Todos los productos
-
Espacio en blanco de PCD
-
Máquina de pulir de PCD
-
Herramientas de pulido de PCD
-
Cortadora del laser de la fibra del CNC
-
Máquina de grabado del laser de la fibra
-
Máquina que suelda del vacío
-
Espacio en blanco de PCBN
-
Diamond Grinding Wheels
-
Diamond Dressing Stone
-
Goma que suelda del vacío
-
Corte del laser de PCD
-
PCD que suelda
-
Pulido de PCD
-
StevenCHN-TOP ofrecen servicio muy bueno y los productos para ayudarnos mucho -
S.N. SharmaLa máquina de CHN-TOP me ayuda a mejorar mi imprresion para las máquinas chinas -
Mike¡Los mejores productos con el mejor precio, CHN-TOP bien hecho!
Palabras clave [ pcbn polycrystalline cubic boron nitride ] partido 144 productos.
Pasta de soldadura al vacío para soldadura fuerte de PCD, PCBN y carburo
| Brazing Material: | PCD PCBN Carbide Tools Brazing |
|---|---|
| Basemetalcompatibility: | Compatible With Stainless Steel, Copper, Aluminum |
| Package Size: | 1 Lb Jar |
PCD/PCBN 1280dpi*960dpi Máquina de rectificación con radio de punta de 0 a 70 mm
| Distancia del tubo óptico: | 300 mm |
|---|---|
| Radius de la punta: | 0-70m m |
| Tamaño del molino: | 150*40*40 mm (D*H*T) |
Herramientas avanzadas de corte de PCBN para alta dureza en el mecanizado redondo
| lleve la resistencia: | En alto. |
|---|---|
| Dureza: | En alto. |
| Tamaño: | Personalizado |
Máquina rectificadora PCD de construcción duradera. Rectificadora PCD PCBN adecuada para la rectificación de materiales de herramientas e industrial continua.
| Voltage: | 220-240V |
|---|---|
| Toolmaterial: | PCD (Polycrystalline Diamond) |
| Machinedimensions: | 1500 X 1200 X 1600 Mm |
Radio de punta 0-70 mm materiales PCD PCBN rectificadora Diámetro de muela abrasiva 150 mm diseñada para un rendimiento de rectificado constante
| Maxgrindingdiameter: | 150 Mm |
|---|---|
| Angle Encoder: | FAGOR |
| Grinding Wheel Diameter: | 150mm |
Espacio en blanco 1,6 de ADICO PCBN grueso 2,0 de 3.2m m para el arrabio nodular de Grey Cast Iron HSS
| Nombre: | Espacio en blanco de ADICO PCBN con el grueso de 1.6/2.0/3.2m m para Grey Cast Iron, HSS, arrabio no |
|---|---|
| Uso: | Herramientas de PCBN |
| Uso: | El gris el arrabio, HSS, arrabio nodular |
Alta marca del espacio en blanco 1.6/2.0/3.2m m Thinckness Adico de la resistencia a la corrosión PCBN
| Nombre: | Alta marca de la resistencia a la corrosión del espacio en blanco 1.6/2.0/3.2m m Thinckness Adico |
|---|---|
| Uso: | Herramientas de PCBN |
| Uso: | El gris el arrabio, HSS, arrabio nodular |
Herramienta de corte redonda afilada de disco PCBN para materiales ferrosos duros, que ofrece mayor durabilidad y eficiencia de corte
| Manufacturingmethod: | High Pressure High Temperature (HPHT) |
|---|---|
| Sharp: | Round |
| Typicaluses: | Turning, Milling, Drilling Hard Ferrous Materials |
Negro PCBN en blanco Alta dureza Baja expansión térmica Resistente al desgaste Redondo/cuadrado/rectángulo
| Dureza: | En alto. |
|---|---|
| Las normas de seguridad: | ± 0,01 mm |
| Forma de las piezas: | Redondo, cuadrado, rectángulo, etc. |
Chemical Stability Excellent Resistance To Chemical Corrosion with PCBN DISC Tools
| Thermal Stability: | Can Withstand High Temperature Up To 1400°C |
|---|---|
| Hardness: | Higher Than 4500HV |
| Color: | Light Grey |

