Todos los productos
-
Espacio en blanco de PCD
-
Máquina de pulir de PCD
-
Herramientas de pulido de PCD
-
Cortadora del laser de la fibra del CNC
-
Máquina de grabado del laser de la fibra
-
Máquina que suelda del vacío
-
Espacio en blanco de PCBN
-
Diamond Grinding Wheels
-
Diamond Dressing Stone
-
Goma que suelda del vacío
-
Corte del laser de PCD
-
PCD que suelda
-
Pulido de PCD
-
StevenCHN-TOP ofrecen servicio muy bueno y los productos para ayudarnos mucho -
S.N. SharmaLa máquina de CHN-TOP me ayuda a mejorar mi imprresion para las máquinas chinas -
Mike¡Los mejores productos con el mejor precio, CHN-TOP bien hecho!
Temperatura activa 760 C Pasta de soldadura al vacío adecuada para soldar secciones delgadas y componentes delicados en la fabricación
| Color: | Gris plateados |
|---|---|
| Material que suelda: | Herramientas de carburo de PCD PCBN que sueldan |
| paquete: | Jeringa/tubo |
Herramientas PCD de tamaño de arena de 10 mm optimizadas para un mecanizado de alta precisión y un rendimiento constante en los procesos de fabricación
| Density: | 3.52 G/cm3 |
|---|---|
| Model: | 1.6-FS |
| Grit Size: | 10um |
PCD en blanco con alta inercia química diseñado para el corte industrial de precisión y rendimiento de mecanizado
| Diamond Thickness: | 0.5-08mm |
|---|---|
| Model: | 1.6-FS |
| Density: | 3.52 G/cm3 |
Inserciones de PCD de resistencia media a la abrasión Personalización bajo pedido Inserciones de ingeniería de precisión para un rendimiento de corte y
| Abrasive Resistance: | Middle |
|---|---|
| Diamond Layer: | 0.4-0.6mm |
| Customization: | Available On Request |
Alta inertitud química PCD en blanco con densidad 352 Gcm3 y resistencia al abrasivo media adecuado para herramientas de precisión
| Abrasive Resistance: | Middle |
|---|---|
| Key Word: | PCD BLANK |
| Customization: | Available On Request |
Máquina de corte por láser de fibra CNC Sawtooth Platform con longitud de onda láser de 1080nm±5 y controlador BECKHOFF Alemania para procesamiento de metales
| Work Environment: | 0-40 ℃, Humidity ≤ 80%, No Condensation |
|---|---|
| Laser System: | Fiber Laser Module QCW800 |
| Coolingmethod: | Water Cooling |
Máquina de CNC de fibra láser de doble accionamiento de estructura con sistema eléctrico Schneider diseñada para operaciones de corte de metales
| Work Environment: | 0-40 ℃, Humidity ≤ 80%, No Condensation |
|---|---|
| Focus System: | High Resolution Laser Sensor (optional) |
| Color: | Optional |
Controlador CNC con sistema DSP cortador láser de fibra CNC máquina de corte de precisión de longitud de onda 1080nm para aplicaciones de procesamiento de metales
| Weight: | 1500KG |
|---|---|
| Traditional System: | Gantry Double Drive Structure |
| Laser System: | Fiber Laser Module QCW800 |
Tamaño de grano 10um de PCD en blanco optimizado para aplicaciones de herramientas de corte de precisión y fabricación industrial
| Operatingtemperature: | Up To 700°C |
|---|---|
| Wearresistance: | Excellent |
| Abrasive Resistance: | Middle |
Máquina de corte láser de fibra CNC de 1500 KG con sistema opcional de enfoque láser automático y Schneider eléctrico para fabricación de metales
| Laser System: | Fiber Laser Module QCW800 |
|---|---|
| Working Speed: | 8m/ Minute |
| Dimension: | 8600*3700*1900mm |

