Todos los productos
-
Espacio en blanco de PCD
-
Máquina de pulir de PCD
-
Herramientas de pulido de PCD
-
Cortadora del laser de la fibra del CNC
-
Máquina de grabado del laser de la fibra
-
Máquina que suelda del vacío
-
Espacio en blanco de PCBN
-
Diamond Grinding Wheels
-
Diamond Dressing Stone
-
Goma que suelda del vacío
-
Corte del laser de PCD
-
PCD que suelda
-
Pulido de PCD
-
StevenCHN-TOP ofrecen servicio muy bueno y los productos para ayudarnos mucho -
S.N. SharmaLa máquina de CHN-TOP me ayuda a mejorar mi imprresion para las máquinas chinas -
Mike¡Los mejores productos con el mejor precio, CHN-TOP bien hecho!
Roughness de la superficie Ra0.1um PCD herramientas espesor 0.5mm-10mm Diseñado para el corte de precisión y soluciones de mecanizado duraderas
| Model: | 1.6-FS |
|---|---|
| Bondingmethod: | Sintered With Carbide Substrate |
| Guarranty: | 1 Year |
Rugosidad de la superficie Ra0.1um PCD en blanco que ofrece una excelente resistencia al desgaste espesor de diamante de 0,5 a 08 mm adecuado para herramientas de metalurgia
| Chemical Stability: | High |
|---|---|
| Diamond Layer: | 0.4-0.6mm |
| Surface Roughness: | Ra<0.1um |
Insertos de PCD de capa de diamante de 0.4-0.6 mm Componentes de corte diseñados para ofrecer una resistencia superior al desgaste y una larga vida útil de la herramienta
| Surface Roughness: | Ra<0.1um |
|---|---|
| Size: | Various Sizes Available |
| Coating: | Usually Uncoated |
Excelente resistencia al desgaste PCD en blanco con tamaño de partícula de 10 u y alta estabilidad química adecuado para el mecanizado de precisión
| Bondingmethod: | Sintered With Carbide Substrate |
|---|---|
| Diamond Layer: | 0.4-0.6mm |
| Size: | Various Sizes Available |
Espesor de 0.5 mm a 10 mm, PCD BLANK, varios tamaños, adecuado para operaciones de mecanizado de precisión y corte en fabricación
| Thickness: | 0.5mm-10mm |
|---|---|
| Wearresistance: | Excellent |
| Bondingmethod: | Sintered With Carbide Substrate |
Dispositivo de soldadura fuerte por vacío Chambersize de 600 mm X 600 mm X 600 mm 2022 Máquina de soldadura fuerte por vacío con estabilidad avanzada del proceso
| Vacuum Level: | ≤5Pa |
|---|---|
| Application Industry: | Aeronautical PCD Tool\CNC For Tools |
| Brazingmaterialcompatibility: | Copper, Silver, Aluminum Alloys |
Precisión de reposicionamiento ± 0,02 mm Máquina CNC láser de fibra diseñada para proporcionar una aceleración máxima de 1,0 G para el procesamiento de chapa metálica
| Machine Type: | Fiber Laser Cutting Machine |
|---|---|
| Laser Type: | Fiber Laser |
| Maximum Acceleration: | 1.0G |
Máquina de soldadura fuerte por vacío 2022 que utiliza el método de calentamiento por inducción diseñado para la unión de metales y la mejora de la estabilidad del proceso
| Condition: | 2022 New |
|---|---|
| Mode: | 2025 New |
| Dimension: | 1020*680*1130 |
Máquina de corte por láser de fibra CNC con eje de rotación de alta precisión servoaccionado que proporciona resultados de corte de metales
| Working Range: | 1500x3000mm |
|---|---|
| Color: | White |
| Machine Type: | Fiber Laser Cutting Machine |
Sistema de control PLC Máquina de soldadura al vacío 380V Fuente de alimentación Equipo de soldadura al vacío robusto para unión de metales de precisión
| Vacuum Level: | ≤5Pa |
|---|---|
| Control System: | PLC |
| Size: | 1600*950*900 |

